Вопрос. Ответьте, пожалуйста

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемые врачи! Писала уже, что протирала шрам после операции хлордексидином и пошла кровь. Потом я коснулась кровоточащего шрама руками, котороми касалась смартфона. Заболею ли я сепсисом или другими инфекциями после касания кровоточащего шрама после грязного смартфона, ведь на смартфоне могла быть инфекция?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-27 17:07
Ирина! Сепсис инфекционное заболевание, которое появляется как осложнение при отсутствии лечения основного заболевания. Сепсис от касания телефона не развивается.
Платная консультация
Ирина 2024-02-27 17:24
Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-27 17:46
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.