Заболею ли я сепсисом, другими инфекциями

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемые врачи! Трогала руками смартфон, ручку туалета, которую трогали немытыми руками. Потом грязными руками полезла в нос, чтобы очистить нос от образований. Заболею ли я сепсисом или другими инфекциями? Трогала морковку грязную руками с землёй, потом потрогал в носу и сковырнула в носу до крови. Заболею ли я раневым ботулизмом, раз трогала землю а потом сковырнула в носу и ботулизм из земли попал в ранку?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-26 20:10
Ирина! Все перечисленные вами ситуации, не могут привести к заражению этими и другими инфекциями.
Платная консультация
Ирина 2024-02-27 07:50
Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-27 17:14
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.