Вопрос о расхождении информации

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Задавала вопрос ранее, но доверяю вашему мнению. В интернете я прочитала, что мочевые тест полоски не показывают беременность, после 12 недели. Но и некоторые источники утверждают, что тест будет положительным на любом сроке.
1. Я сделала тест после 5 месяцев от ПА, ибо потолстела, и задержка 12 день в январе, до этого ни разу не делала - он показал отрицательно. Может ли он быть ложно отрицательным?
2. Всё таки тест показывает 2 полоски на ранних сроках, или на протяжении всей беременности?
3. На 20-22 неделе тест бы показал 2 полоску, если была бы беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-24 20:52
Добрый день. 1. Не может. 2. Всё время. 3. Показал бы
Платная консультация
Оля 2022-01-25 04:13
Спасибо. Как я поняла:
1. После 12 недель ХГЧ в организме снижается, но не настолько, чтобы тесты не могли обнаружить беременность?
2. И повышенный ХГЧ присутствует в моче и крови на протяжении всей беременности, так?
Оля 2022-01-25 09:45
Вопросов больше нет, спасибо большое, Нелин Алексей Сергеевич.