Вопрос о проведении пкс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, предстоит ПКС. Можно ли просить бригаду сразу приложить ребёнка к груди, не вредно ли для малыша это, и в дальнейшем приносить на кормления? (не хочу чтоб давали смесь в первые часы жизни).
Когда переводят в палату из ПИТа? От наших гинекологов добиться не могу ничего(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-16 18:10
Добрый день.
Да, конечно можно, если будет эпидуральная анестезия.
Зачастую переводят из отделения интенсивной терапии не ранее чем через 6 часов после операции
Платная консультация
Мария 2022-01-16 21:01
Спасибо за ответ! Да, будет эпидуральная анестезия. Но помимо этого там же ещё что-то вводят через вену, нет? Девочки говорят капельницы какие-то ставят, не вредно ли малышу будет? И могу ли я настаивать на кормлении грудью, т. к в нашем роддоме почему то детей дают кормить только в послеродовом отделении.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-17 18:04
Да, есть ещё премидикация, но это не вредно. В операционной вам только могут приложить к груди, кормить ребенка вы будете уже в реанимации и послеродовом отделении.