Вопрос о наличии сифилиса

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Небыло ранее
Здравствуйте, недавно поставили диагноз гастрит и выявили бактерию хеликобактер пилори, проверка крови на вичь, гепатит и сифилис показала положительный результат на наличие антител к сифилису, хотя признаков никаких по типу шанкра небыло и болит только желудок, я запаниковал и поехал сдал еще анализы RPR - они оказались отрицательными. Можно ли сказать что анализы на антитела такие из за хеликобактер? И какие анализы еще можно сдать чтоб быть уверенным?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-26 17:19
Здравствуйте. Бывают ложноположительные реакции на сифилис, также бывают скрытые формы сифилиса(при которых не образуется твердого шанкра). Вам необходимо очно обратиться к врачу для полноценного обследования(рекомендую сдать РПГА и ИФА).