Отрицательный РВ 10 лет при наличии сифилиса

Спрашивает: мар2015
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Слежу за щитовидной железой - небольшое увеличение, анализы в норме.
Здравствуйте, каждый год в течение 13 лет прохожу медосмотр. Всегда анализ РВ был отрицательный. Но последние три года вызывают в областную больницу пересдавать кровь - подозрение на сифилис. Два года подозрения не подтверждались, а в этом году подтвердились. Может ли анализ РВ быть отрицательным 10 лет при наличии сифилиса? Сдали с мужем все анализы на сифилис (ИФА и т. д.). У меня все положительные, у него все отрицательные. Он в течение 13 лет совместной жизни не заразился? И почему все таки РВ был отрицательным такое длительное время?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 июня 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-17 18:48
Здравствуйте!
Нужно сделать РИФ.