Вопрос о мужском оргазме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мой опыт в половой жизни уже приличный, что-то познала на своем опыте, что-то из литературы, но вот меня мой новый половой партнер просто загнал в тупик тем, что рассказал про свои ощущения и желания в сексе. Поставил перед фактом, что мужчине крайне неприятно оттягивать оргазм, ожидая, когда кончит его партнерша. Что в природе самец не подстраивается под самку, а кончает тогда, когда приспичило во время полового акта. Он мне сказал, что пока ждет меня, приходится себя всяко сдерживать, в результате у него после наступления долгожданного оргазма тот приходит уже крайне слабый и не такой приятный, как если его не оттягивать. А если его оттягивать еще дольше, то эрекция вообще пропадает вместе с влечением к женщине и сексу в данный момент, появляются неприятные ощущения в члене от стимуляции, возникает психологическое раздражение на весь мир. В итоге его призыв состоит в том, что кончать мужчина должен сразу как только подступило, при этом подступить может и через 5 минут и через 20, за это время женщина должна кончить, чтобы когда у него начнется естественный оргазм, он его не сдерживал, а отпустил в процесс. Для меня это сюрприз, я такого от мужчин никогда не слышала и из других источников тоже. Всегда думала, что это нормальный процесс, что мужчина сдерживает оргазм, ожидая женщину и потом нормально полноценно кончает. А оказывается, что мужчина ожидая женщину портит себе весь кайф. Секс не такой уж и долгий у нас, минут 10-15, вроде как все в норме. Неужели вам мужчинам действительно становится уже не в кайф кончать, если вы сдерживаете свой оргазм ради нас женщин? Тогда выход один - мне оргазмировать гораздо быстрее, чтобы он не ждал, либо после того, как он кончит, пользуясь еще оставшейся эрекцией и стимулируя саму себя при этом. Вобщем, я огорошена.
Добавлен: 30 июня 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-06-30 23:46
Здравствуйте, Ирина!
Если вы задаете риторический вопрос мужчинам, то не нужно писать тогда в рубрику врача. В сексе не может быть одинаковых ситуаций. У всех предпочтения разные. Иногда встречаются и такие мужчины. Но они видимо не заинтересованы в сексуальной гармонии с партнершей.
Платная консультация
Ирина 2016-07-01 19:37
Здравствуйте, еще раз. Благодарю вас за ответ. Я не риторический вопрос задала, наверно так выглядит со стороны, а как раз с точки зрения мужской физиологии, поэтому спросила вашего мнения не только как врача, но и как мужчины, ведь мне не доступны те ощущения, что доступны мужчинам. Я просто хотела знать, действительно ли так происходит в вашем организме, может все тактично молчат, чтобы не обидеть партнершу, а этот просто сказал так, как есть. Как говорится правда матка в лицо. Вопрос был в том, правда ли, что при сдерживании мужского оргазма ощущения становятся в дальнейшем неприятными, даже болезненными и сдержанный много раз оргазм уже становится тусклым, слабым, без каких-то ярких ощущений. Спасибо за понимание, обратилась к вам, потому что вы андролог и с научной точки зрения можете подтвердить такой факт в мужской физиологии, либо его опровергнуть.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-07-02 20:47
Такие ситуации возможны и чаще связаны с заболеваниями половых органов (простатит, везикулит).