Вопрос о детях

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 73 года из них, почти 40 лет работа в школе, сейчас у меня 3 внуков, от 10 и до 3х лет, и я, волей -не волей, вижу, в соц сетях, сколько просьб о помощи детям с онко заболеваниями. Скажите мне, стоит ли переживать за внуеов, насколько часто рак у детей бывет, почему так много просьб в интернете, за 40 лет работы в школе, единожды столкнулась с этой болезнью у человека до 18. Сейчас что то поменялось? Как часто Вы сейчас сталкиваетесь с этой болезнью у детей? Есть ли скрининги? Если ли факторы риска?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 января 2020 года

4 ответа

Добрый день. К сожалению, детской онкологии очень много. И с годами заболеваемость растет. Статистику я Вам, конечно, провести не могу. Но таких случаев достаточно.
Факторами риска является плохая экология, некачественные продукты питания.
Kate 2020-01-03 10:06
Простите, задам еще вопрос, Вы за свою практику врача, сколько раз работали с детьми, и какие чаще всего злокачественные опухоли лечили? (Не сочтите маразматичкной старушкой, но нервы уже не девочкинские, предупрежден, значит вооружен).
Kate 2020-01-03 08:47
А какие виды у детей чаще всего? Есть ли скриннинги? Как часто и что проверять?
Общую информацию можете прочитать в интернете. На сайте мы даем консультации по конкретным случаям и ситуациям.