Сотрясение мозга фактор риска развития опухолей?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте! Мне 31 год, двое детей, из хронических заболеваний аутоиммунный тиреоидит. Неделю назад получила удар в голову о стеклянную дверь. Стало плохо, стало тошнить, но не рвало, было предобморочное состояние, бросил в жар. Врачи сделали рентген, переломов трещин нет. На следующий день поднялась температура 37. Предполагаю, что это было сотрясение. Меня интересует вопрос является ли сотрясение мозга фактором риска развития опухолей головного мозга в будущем, учитывая ещё и АИТ? Можно ли как-то профилактировать это? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 июля 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-10 09:31
Здравствуйте.
Нет, не является.
Платная консультация
Наталия 2021-07-10 10:01
Спасибо большое за ответ! Может быть, вы могли бы ещё подсказать, у дочери 7 лет меняются зубы на постоянные, других жалоб нет, увеличился лимфоузел. Секс он уже меньше, чем на фото. ОАК норма. Подскажите, пожалуйста, это шейный или надключичный? Переживаю, тк про надключичные в интернете написаны всякие страхи. Спасибо большое!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-18 07:46
Следует провести узи лимфоузлов.
Платная консультация
Наталия 2021-07-18 09:35
Спасибо. А на какой лимфоузел больше похоже, на шейный или надключичный? Он увеличился на следующий день после того как с этой же стороны выпал зуб. Могла это быть реакция на зуб? Сейчас лимфоузел уже раза в два меньше, не болит, никак не беспокоит, педиатр никак не отреагировал, отправил только на анализ крови, который полностью в норме. Подскажите, пожалуйста, на какой лу по расположению этот больше похож?