Вопрос к Денису Жоржевичу
Спрашивает: Марьям
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Денис Жоржевич, помогите пожалуйста разобраться в анализах и последующем лечении, заранее благодарю
16 ответов
Здраствуйте. Похоже на моноеуклеозоподобный синдром по анализу. (клинической картины Вы не указали)
Нужно подтвердить наличие возбудителя, для этого нужно сделать ПЦР кровь На вэб, гв 6 типа, цмв+ пцр на эти же вирусы в соскобе с задней стенки глотки и оак - все эти обследования нужно пройти в один день.
Всего доброго и выздоравливайте
Платная консультация
Уже яснее, спасибо.
А были ли у Вас, на протяжении жизни, какие либо аллергические проявления со стороны Вашего организма? Это может быть и укус комара; м после выпитого вина, ухудшение самочувсвтия в разную погоду (или у родственникв)?
Платная консультация
Марьям Аллергии вроде не было, спиртное не употребляю, не знаю может ли это быть связано со стрессами?
Хорошо, что не было аллергии.
Стресс может индуцировать временную иммунную недостаточность, и питание может, при недопоступлении белковой пищи.
Обязательно сделайте то, что написал в начале, а сейчас можно подключить иммунореабилитационные мероприятия в виде суппозиториев полиоксидоний 12 мг на начь per rectum, по 1й свече каждый день 3 дня, далее через день-1 курс 20 суппозиториев.
Платная консультация
Обнаружили вэб. Если сейчас в общем анализе крови есть характерные измене8, то нужно назначать лечение.
В сделали общий анализ крови?
Платная консультация
В крови вэб нет, это хороший прогностический признак.
К лечению полиоксидонием, одновременно с ним, начните принимать валацикловир 500 мг х 4 р в день -2 дня, далее 500 мг х 2 раза в день 7 дней, далее 500 мг х 2 раза в день х 1 раза в неделю - 1 месяц.
Платная консультация
Марьям Огромное вам спасибо. Вы единственный специалист, который так грамотно подошёл к делу????