Вопрос к Денису Жоржевичу

Спрашивает: Марьям
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Денис Жоржевич, помогите пожалуйста разобраться в анализах и последующем лечении, заранее благодарю
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

16 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-03-02 09:31
Здраствуйте. Похоже на моноеуклеозоподобный синдром по анализу. (клинической картины Вы не указали)
Нужно подтвердить наличие возбудителя, для этого нужно сделать ПЦР кровь На вэб, гв 6 типа, цмв+ пцр на эти же вирусы в соскобе с задней стенки глотки и оак - все эти обследования нужно пройти в один день.
Всего доброго и выздоравливайте
Платная консультация
Марьям 2020-03-02 09:44
Добрый день, спасибо за ответ. Картина такая, частые ангины и тонзиллиты, температура 37 и чуть выше, слабость, хотя недавно было проведено антибактериальное лечение.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-03-02 10:42
Уже яснее, спасибо.
А были ли у Вас, на протяжении жизни, какие либо аллергические проявления со стороны Вашего организма? Это может быть и укус комара; м после выпитого вина, ухудшение самочувсвтия в разную погоду (или у родственникв)?
Платная консультация
Марьям 2020-03-02 10:44
Аллергии вроде не было, спиртное не употребляю, не знаю может ли это быть связано со стрессами?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-03-02 11:10
Хорошо, что не было аллергии.
Стресс может индуцировать временную иммунную недостаточность, и питание может, при недопоступлении белковой пищи.
Обязательно сделайте то, что написал в начале, а сейчас можно подключить иммунореабилитационные мероприятия в виде суппозиториев полиоксидоний 12 мг на начь per rectum, по 1й свече каждый день 3 дня, далее через день-1 курс 20 суппозиториев.
Платная консультация
Марьям 2020-03-05 08:51
Огромное спасибо, всё делаем, уже намного лучше
Марьям 2020-03-05 12:16
Добрый день, вот результат анализа взятый с горла
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-03-05 14:21
Обнаружили вэб. Если сейчас в общем анализе крови есть характерные измене8, то нужно назначать лечение.
В сделали общий анализ крови?
Платная консультация
Марьям 2020-03-05 14:39
Вот старый и новый общий анализ
Марьям 2020-03-05 14:39
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-03-05 15:54
Сейчас есть заоложенность носа?
Платная консультация
Марьям 2020-03-05 15:58
Есть першение в горле, заложенность тоже бывает
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-03-05 16:06
В крови вэб нет, это хороший прогностический признак.
К лечению полиоксидонием, одновременно с ним, начните принимать валацикловир 500 мг х 4 р в день -2 дня, далее 500 мг х 2 раза в день 7 дней, далее 500 мг х 2 раза в день х 1 раза в неделю - 1 месяц.
Платная консультация
Марьям 2020-03-05 16:20
Огромное вам спасибо. Вы единственный специалист, который так грамотно подошёл к делу????