Нарушение естественной резистенции

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аллергия, сахарный диабет, гипертония, риносинусит
Здравствуйте, нужна консультация иммунолога-аллерголога по результатам иммунограммы.
Заключение: Нарушение естественной резистенции; снижение кислородозависимой метаболической активности клеток фагоцитарной системы.
Total NK (отн. %) - 20.4 (!)
Total NK (абс.) - 0.38 (!)
Фагоцитарная (поглотительная) активность нейтрофилов - 48.0 (!)
Спонтанная метаболическая активность нейтрофилов (HCTc) - 48.0 (!)
Индекс активации НСТu/НСТс - 1.25 (!)
Иммуноглобулин класса А - 4.430 (!)
Иммуноглобулин класса G - 12.100
Иммуноглобулин класса М - 0.741
IgE общий - 139 (!)
Анализ крови общий:
СОЭ по Панченкову - 12 (!)
Абс. Число п/я нейтрофилов - 0.37 (!)
Гликированный гемоглобин - 6.20 (!)
Гликизированный гемоглобин - 44.3 (!)
Биллирубин общий - 24.1 (!)
Холестерин ЛПНП - 3.57 (!)
Холестерин ЛПВП - 1.29 (!)
Триглециды - 2.42 (!)
Коэффициент атерогенности 3.1 (!)
Ранее был поставлен диагноз: нарушение в иммунорегуляции
тенденция к повышению количества относительных СD19+ - меланоцитов
Повышенная фагоцитарная активность нейтрофилов и спонтанная цитоксическая активность.

Боли в поджелудочной, печени, покалывание в пальцах конечностей.
Чем лечить это заболевание?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

15 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-07-28 11:51
Здравствуйте.
Для начала нужно знать на что есть аллергия и строить свою жизнь сообразно выявленным аллергенам, т. к. аллергическое воспаление влияет на те показатели, которые изменены.
Препарат полиоксидоний восстанавливает функции фагоцитоза.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2021-08-08 18:33
Здравствуйте, спасибо за ответ
Мне прописывали уколы полиоксидония и дерината в 2006 году, каких либо изменений я не ощутил, через два месяца ушёл на больничный с язвой 12 перстной кишки. Аллергию я приобрёл в результате инфицирования стафилококком, так как мне постоянно кололи антибиотики на протяжении 5 лет, у нашего местного дерматолога не хватило ума понять, что со мной происходит. В 2001 году мне сделали прививку от столбняка в травмпункте, а 2002 я обратился к дерматологу с ожогом пальца, покраснение и зуд вокруг ожога, он назначил мне примочки раствора фурацилина, на следующие сутки появилось ухудшение, инфекция стала распространятся по всему пальцу.
Я снова обратился к лечащему врачу, он осмотрел и посоветовал мне появившиеся волдыри прокалывать иглой от одноразового шприца, выдавливать их и промывать раствором фурацилина, а на ночь сделать компресс. На следующий день я был инфицирован, покров кожи был поражён на 100%. Только вот врача, что оказывал мне медицинскую помощь это не удивило, он просто сказал, что больше мне помочь не может. В 2003 году я обратился к другому дерматологу, только уже с другой проблемой, это уже была пиодермия и панариций. Другой врач так же отбросил моё предположение побочки после вакцинации, справку отвод от вакцинации мне не дали, а в 2006 году мне повторно сделали профилактическую прививку от столбняка на предприятии. После чего я обратно стал гнить живьём. Так я живу уже 19 лет, и никому до меня нет дела.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-08-09 10:27
Пройдите первичное иммунологическое обследование. Нужно выявить каких факторов имиугитета не достаточно у Вас. Иммунограма называется.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2021-08-09 17:31
Проходил 03.06.2006 году и в 22.06.2021 году, что делать дальше?
В 2006 был поставлен диагноз: нарушение в иммунорегуляции тенденция к повышению количества относительных СD19+ - меланоцитов Повышенная фагоцитарная активность нейтрофилов и спонтанная цитоксическая активность.

Заключение 22.06.2021 нарушение естественной резистенции; снижение кислородозависимой метаболической активности клеток фагоцитарной системы. К иммунологу не обращался, у нас в городе их нет. Я вам вроде всё описал, а кажется, что вы ничего не читали.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-08-09 20:10
Читал.
Кислород зависимый метаболизм фагоцитов восстанавливает полиоксидоний, потому о нём и написал сразу. Витамин Д у себя- концентрацию в крови проверяли?
Платная консультация
Сергей 2021-08-09 20:54
Нет не проверял, мне об этом никто не говорил, витаминов мне кололи очень много, цефазолин с комплексом витаминов, на какое то время помогало.
Сергей 2021-08-10 08:25
Спасибо за консультацию, при возможности проверю. Только вот сами витамины вызывают у меня головные боли, в особенности витамин D, дантист прописывал мне комплекс NUTRILITE™ Кальций, магний, с витамином D, у меня нехватка кальция. Два раза я покупал это комплекс кальция с витамином D, у меня от него сильные головные боли.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-08-10 08:31
Пришлите, пожалуйста 3 последних общих анализа крови.
Платная консультация
Сергей 2021-08-11 14:12
Предпоследний общий анализ крови сдавал в 2012 г., пневмония левого лёгкого, и в 2014 г. по диспансеризации. 20021 год ОКДЦ Ростова на Дону.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-08-11 19:42
В 2014 году, превышение эозинофилов, свидетельствует о хроническое аллергическом воспалении. На какие аллергены Вы так отвечаете? Аллергия к стафилококку, о которой сообщаете, всегда возникает вторично, по отношению к неинфекционным аллергенам. Выявляйте аэроаллергены: аыльца ра тёмный, бытовая пыль, грибковые и эпидермальные аллергены.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Сергей 2021-08-11 22:59
У меня аллергия на лекарственные препараты, я принимаю таблетки "ксизал", больше мне никакие не помогают, также аллергия на глюкофаж и диабетон, я не могу понизить глюкозу в крови. Пыльца и грибки тут не причём) я таким не страдаю. Спасибо за консультацию.
Сергей 2023-11-14 04:21
Парацельс, после полиоксидония меня закрыли в КВД. Я вам сейча объясню, какое у меня заболевание, так как вы шарлатан. Вы уж извините Денис Жоржевич, но это правда! Я предоставил вам все документы, я наблюдался с рождения, у меня верхнечелюстной риносинусит. Нарушение естественной резистенции; снижение кислородозависимой метаболической активности клеток фагоцитарной системы. Эндокринологическое заболевание, полиформизм генов VDR с аллергией. KID-синдром является мультисистемным заболеванием.
Статья медицинская иммунология 2008 год, Харьковский национальный университет им. В. Н Каразина, г. Харьков.
Авторы: Попов Н. Н, Огнивенко Е. В, Романова Е. А
Особенности функционирования системы фагоцитарных клеток больных врхнечелюстных синуситом, страдающих сахарным диабетом.
Резюме. В работе изучена фагоцитарная активность нейтрофильных гранулоцитов и моноцитов у больных верхнечелюстным синуситом, страдающих сахарным диабетом. У больных хроническим верхнечелюстным синуситом, страдающих сахарным диабетом, наблюдается угнетение фагоцитарной активности нейтрофильных гранулоцитов и моноцитов, нарушение процессов захвата и киллинга бактерий, депрессия оксидазной микробицидной системы и активности рецепторного аппарата.
Ключевые слова: фагоциты, хронический синусит, сахарный диабет.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-11-14 18:52
Здравствуйте.
Общий IgE выше нормы, поэтому, как сообщал вам раньше, выявлять нужно аллергены.
Всего доброго.