Вонь изо рта дискинезия желчи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Застой дискинезия желчи полип в желчном гастрит
Здравствуйте, запах изо рта резкий и невыносимый, от которого дохнет все на расстоянии 20 метров. Уже 3 года. Находясь в вагоне за час вагон заполняется этим запахом и с другого конца вагона люди страдают от него. Снимая номер в отеле запах распространяется на дверь, хотя окна открыты. Когда началась проблема, пришлось уйти на дистанционку, тк офис полностью заполнялся этим запахом. Я лишена возможности спокойно жить, ходить в магазин, ездить в транспорте, общаться с людьми. Лечение выписанное гастроэнтерологами типа нольпазы и де нол не помогают. У меня дискинезия желчи, з которая попадает в желудок, пищевод. Застой желчи. Полип в желчном. Болит и желчный и поджелудочная. Анализы в норме. Хотя в последний раз был немного повышен билирубин.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2021 года

4 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-02 20:10
Здравствуйте, Виктория. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, все анализы, которые Вы сдавали. Попробую разобраться в Вашей проблеме.

С уважением.
Виктория 2021-06-02 22:38
Напишите, пожалуйста мне на почту, startroad@mail. Ru тк не получается в формате pdf загрузить
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-03 00:24
Хорошо
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-03 14:20
Здравствуйте, Виктория. Я ознакомилась с Вашими результатами исследований.
Незначительно повышены железо и билирубин, последний возможно из-за холецистита, застоя желчи, но на них пока не акцентируем внимания.
Повышен титр одной бактерии, которая в норме присутствует в организме.
Вопреки результатам на чувствительность, я хочу Вам назначить Рифаксимин, и этому есть несколько причин:
1. Антибиотики, к которым чувствительна данная бактерия (они перечислены в конце анализа) очень тяжело переносятся, много побочных эффектов и длительность не менее 7-10 дней (у Рифаксимина 7 дней, для сравнения).
2. Рифаксимин тоже эффективен против данной бактерии и к нему не бывает устойчивости т. к он практически не всасывается в кровь.
3. Основная Ваша жалоба на запах- она может быть не только за счёт дисбактериоза, но и за счёт СИБР (синдром избыточного бактериального роста) в тонком кишечнике, а Рифаксимин препарат выбора при данной патологии. Т. е с ним шанс на выздоровление больше.
Хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счёт.

С уважением.