Волосы в подмышках и в интимном месте в 1.7

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Здравствуйте, У ребёнка буквально недавно стали появляться волосы по всему телу спина, живот, руки, ноги. Бесцветные где то 0.5-1 см. Знаю что это нормально. НО присмотрелась и увидела на половых губах волосинки короткие 0.5 где то может чуть меньше. Видно если светить. Меня как кипятком ошпарило. К сожалению у нас нет ни детского гинеколога ни эндокринолога. Мне не с кем посоветоваться. Ещё волосики в подмышках появились как только только вышли потому что недели 3 назад их небыло. А там тоже тоненькие бесцветные единственное что отблескивают от света. Где то 0.3 наверное. Я Мы лечили с августа по ноябрь аллергию и дерматит. В декабре гормонального ничего не пили, в январе и по сей день тоже ничего. Единственное что сейчас лечим фаликулярный кератоз на животике «гусиная кожа» оттуда тоже волосинки пробиваются и тоже не заметные если светить под боком можно разглядеть. Очень напугана что что то с гармонами и обратиться мы никуда не можем. Везде читаю что никаких волос не должно быть ни на интимном месте ни в подмышках нигде. Ни пушковых ни каких. Молочные железы не набухшие. Ещё над губой пушок появился вообще бесцветный. Я очень прошу вас о помощи. Первый ребёнок я очень напугана. Мне некому обратиться, даже у родных спросить не могу никто не знает как должно быть
Теги: у ребенка в интимном месте
Добавлен: 20 февраля 2021 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-20 15:21
Здравствуйте
Я уже Вам помогла в предыдущей теме ссылка

Я четко ответила Вам, что это норма. Волосы у маленьких детей присутствуют по всему телу, в том числе на половых губах и подмышками. Вы же продолжаете читать форумы и накручивать себя.
Повторю Вам еще раз, светлые тонкие малозаметные волосы есть ВЕЗДЕ и у малышей в том числе. Не нужно выискивать проблему там где ее нет. С Вашими гормонами все в порядке.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Александра 2021-02-20 16:03
Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ! Первый ребёнок и я очень напугана, мне даже не с кем посоветоваться. Извините что снова с этим вопросом.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-20 16:41
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.