В 1.7 волосы на ногах и груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1.8
Здравствуйте, недавно заметила у дочери на ногах начинают рости волосики, раньше ничего не было. Местами есть длинненькие, но очень светлые и мягкие. Сам ребёнок светлый. Ещё у ореолов волоски тоже как пушок. На ручка еле заметные как только начинают рости. Ещё в интимном месте не на лобке а к половым губам еле заметные тоже как пушинки. Это нормально?
На животе тоже волосинки появляются вообще не заметные если только под светом смотреть.
В подмышка нет.

Мы пол года лечились от аллергии. Пили финестил, полисорб и мазь адвантан. Были перерывы в 1-2 неделю. Могло ли из за этого повлиять? Хотя не пьём уже 2 месяца а волосы только только стали появляется.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-20 00:19
Здравствуйте, Татьяна
Это абсолютно нормально.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Татьяна 2021-02-20 01:03
Извините. Я просто такой паникёр. Стала смотреть в подмышках и там еле заметные волосики, заметны если фанариотом светить. Молочные железы не увеличены.
Почему я так паникую, просто пол года лечили аллергию и пользовались гармональными. Два месяца уже не используем и тут стали появляться волосики но они очень светлые как прозрачные и по всему телу некоторые длинные некоторые короткие. Я читала что это нормально. Но испугалась когда увидела на половых губах тоже очень светлые волосики, а сегодня в подмышках как будто только только вышли. Успокойте меня пожалуйста(
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-20 01:25
Татьяна, все мы покрыты волосами по всему телу и маленькие детки не исключение. Проблемой могут быть волосы жесткие, не пушковые, темного цвета. И даже тогда не факт, что проблема, нужно смотреть и разбираться, а В Вашем случае все в порядке, не накручивайте себя.

С уважением, Елена Трофимовна