Волосы на половых губах 8 лет
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Пищевая аллергия, аллерген не выявлен
Здравствуйте, дочке 8 лет. Рост 136 см вес 28 кг. Заметила волосы на больших половых губах 2 шт. Длиной около 3 см. Видимо, доставляют неудобство, т. к. щекотят постоянно и из-за этого чешется. Также появились небольшие розовые прыщики на лбу (почти незаметные, но есть). Это вариант нормы или бежать к врачу? P. S. дочь очень сильно боится всех врачей, даже рот иногда не открывает педиатру.
1 ответ
Здравствуйте
Это начало периода полового созревания - вариант нормы
С уважением, Елена Трофимовна.