Волосы на подбородке

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в течение трёх месяцев у меня на голове выпадали волосы. Связала со стрессом, который был в тот период. Пропила курс витаминов для волос. (аналог Пантовигара) Сейчас всё нормализовалось. И я стала замечать, что в районе подбородка и щёк стали расти длинные (0.5 см до 1 см) тёмные тонкие волоски. Не из-за витаминов этот рост начался? Подскажите, от чего это может быть? К какому врачу обратиться и какие анализы сдать?

3 ответа

Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-03-03 19:02
Обратится нужно к гинекологу и сдать следующие анализы: ТТГ, Пролактин, индекс свободного тестостерона, дегидротестостерон. Это позволит прояснить основные причины вашег состояния- стресс, гиперандрогения или нарушение функции щитовидной железы.
Оксана 2022-03-03 19:32
Спасибо за ответ
Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-03-05 22:44
Всего доброго.