Волосатая лейкоплакия. Что это может быть?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Мне 22 года, тест на ВИЧ отрицательный, делала экспресс тест. 2 раза. Но есть лейкоплакия. Уже очен много, раньше вообще не задумывалась о этом. Скажите, это лейкоплакия? Вирус Эпштейна -Бара был, антитела есть, при норме до 0.9 у меня 9 (это IgG), IgM и ПЛР тест показал что вируса нету. Скажите, что со мной. Это уже СПИД, или рак? Я очень переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 октября 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-10-24 10:50
Юля! При наличии лейкоплакии полости рта, вам следует записаться на консультацию к врачу стоматологу-пародонтологу или терапевту. Некоторые формы заболевания, например волосатая лейкоплакия, проявляются исключительно у людей с ослабленным иммунитетом — с такими грозными болезнями, как ВИЧ-инфекция, СПИД и вирус Эпштейна — Барр. Вы проверены на эти инфекции и у вас их нет. Поэтому, только осмотр у стоматолога и терапевта. При своевременном лечении прогноз благоприятный.
Платная консультация
Юля 2024-10-24 11:11
Скажите пожалуйста, то есть все таки у меня лейкоплакия? Я похудела ещё резко на 4 кг за пару дней. Доктора разводят руками, ведь анализ крови в норме. Все в норме. Что мне делать и к кому обращаться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-10-25 09:36
Юля! У вас обычная лейкоплакия. Волосатая лейкоплакия характерна для ВИЧ, последней стадии ВИЧ -СПДа, при активном вирусе ВЭБ. Поэтому, вам и рекомендовано лечение у двух специалистов - стоматолога-пародонтолога или терапевта. Нужно сдавать мазок на флору из глотки. Соскоб с языка на флору. Проходите обследование ЖКТ -ФГДС, УЗИ ОБП, биохимия крови, кровь на СРБ, АСЛО, кал на дисбактериоз, кровь на антитела к паразитам.