Волос мешает

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Курение. Пыльная работа
Здравствуйте, Три недели назад предположительно простыл. Свербило в носу и слегка охрип. Насморка не было. Температуры не было. Но слегка морозило. Краснели глаза. Спустя неделю пошел к терапевту. Диагноз-острый назофарингит, легкая форма, Острый ларингит, легкая форма. Анализ крови нормальный, Гексорал. Лизобакт. Гриппферон и аквалор в нос. Гексорал щипал горло Через неделю заменили на мирамистин + лизобакт. Две недели прошло, Не морозит, глаза не краснеют. Но горло, как будто криком содрал и бывает как волос застрял. И как слизь не сглотнуть и не выхаркнуть. Горло раньше никогда не болело. В дестве удалили какую то одну гланду. По ночам часто дышу через рот. Одна ноздря выдыхает хорошо. Но вдыхает плохо из за травмы.
Что со мной?
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-04 21:34
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на несколько вопросов: вы курите? Есть ли отрыжка, изжога? Нет ли аллергии?
Константин 2020-07-05 12:02
Здравствуйте. Курю. Отрыжки и изжоги нет. Аллергии нет. У меня гастродуоденит. Но сейчвс ремиссия
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-05 12:32
Учитывая проблемы с носом и курение, есть хронический фарингит и постназальный синдром. Вид горла (набухшая и зернистая слизистая) связан с хроническим течением заболевания. Нос нужно осматривать и насколько возможно консервативно корректировать лечение. На данном этапе рекомендуется промывать нос 2 раза в день солевыми растворами, на ночь Момат рино по 2 дозы в течение 10 дней. По поводу горла желательно сдать мазок на микрофлору. После начните полоскания горла с раствором соды 1ч. л на половину стакана воды каждый раз после еды, Иммудон по 1т 4 раза в день рассасывать 10дней. Язык почитайте обратной стороной зубной щётки.