Боли в горле при проглатывании

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,1,5 недели назад была 1 день температура 37.4 и заложило горло
Лечил горячим питием и гексоралом.
Температура прошла, горло тоже начало отпускать
Но уже как неделю горло(а именно одна сторона) болит только при проглатывании(особенно это обостряется в ночное время)
Также в это время появились проблемы с глазами(после сна грязные сильно) но я уже почти долечил их каплями
Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Выложите фото вашего горла. Это остаточное явление, но видимо есть какой-то фактор который влияет на слизистую и не даёт ей востановиться. Обычно это курение, изжога, отрыжка, раздражающая пища. А по поводу глаз это к вас конъюнктивит, что также бывает при вирусных инфекциях ОРВИ.
Платная консультация
Александр 2021-12-21 17:28
Спасибо большое за ваш ответ.
Проблем с ЖКТ нет, последний раз выкурил одну сигарету две недели назад(постоянно не курю)

Ps у меня нет миндалин
Задняя стенка глотки ещё сильно воспалена. Попробуйте рассасывать Септолете тотал в течение 5 дней.