Волнуюсь за развитие плода в связи с предшествующим непонятным зачатием

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Были функциональные кисты яичников. Знаю, что для моего возраста щитовитка не сильно большая, т. е. опять же, гормональные проблемы.
Здравствуйте, Буду безгранично признательна за пояснении данной ситуации, не понимаю как такое вообще возможно!? (
Вкратце опишу ситуацию. Постоянно были проблемы с циклом, был очень не стабилен, задержки могли быть неделями. Врач посоветовала пропить Дюфастон, пить сказала на 14 дней цикла. Пропила его один цикл, на второй цикл было сильное отравление, препарат не усвоился, соответственно пришли месячные. Через две недели (плюс/минус) как и должно по графику, пришли опять. На следующий 14 дней пью первую таблетку и понимаю, что месячные опять пришли, насильно выпила еще одну на следующий день, нет, остановить не удалось. Ну ок, жду пока опять пройдут. Через еще две недели, уже по графику, они опять приходят. Т. е. за 2 месяца 4 раза были нормальные такие полноценные месячные, не просто мазня. Решила больше не пить Дюфастон. Значит жду что будет дальше, слава богу через две недели не приходят, уже радует, но и через месяц нет, еще неделя, нету. Понимаю, что гормональный сбой, иду на узи, понять, ждать ли мне их вообще. На узи говорят отторжение плаценты, ждите, на днях придут. Проходит еще две недели, каждый день живот тянет как при месячных, а их нет и нет. Иду опять на прием и мне сообщают, что я беременна! Срок 2-3 недели. Как такое возможно? Овуляция была вместо месячных? Меня теперь беспокоит стоит ли чего опасаться в связи с таким ""не правильным" зачатием. Срок 4 недели, до сих пор каждый день то тянет, то кольнет яичник. Боюсь злоупотреблять УЗИ, дабы не влиять на плод. Переживаю каждый день что и как, уже вся извелась(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-29 10:46
Здравствуйте. Извините, а где здесь задан вопрос? Сформулируйте
Платная консультация
наталья 2016-06-29 10:51
Последние месячные были 2 мая этого года, могла ли быть овуляция через месяц и две недели от начала месячных? И в связи с таким предшествующим сбоем цикла, стоит ли волноваться за нормальное развитие плода?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-29 10:53
Овуляция могла сбиться при таком неправильном цикле и хаотичном приеме Дюфастона. Плод будет развиваться так, как следует, если не произойдет выкидыш. Потому что тянущие боли и описание "отторжение плаценты" (хотя КАКАЯ ПЛАЦЕНТА в несколько недель?) говорит об угрозе прерывания
Платная консультация
наталья 2016-06-29 10:57
Вот то-то и оно, значит не зря переживаю, что постоянно тянет и болит. Последний вопрос, на каком сроке лучше сделать УЗИ, чтобы понимать, что все хорошо, если всего 4 недели, еще рано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-29 11:05
Если Вы не начнете прием Дюфастона сейчас (а такие вещи часто бывают на фоне прогестероновой недостаточности), то я думаю, что будет полноценная угроза прерывания
Платная консультация
наталья 2016-06-29 11:15
Спасибо большое за ответы! Дюфастон я уже как неделю пью по таблетке утром и вечером.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-29 11:16
Удачи Вам! На УЗИ для контроля от предыдущего - 7-10 дней