Волнует персистирующий фолликул

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. По мрт определили персистентный фолликул. Подскажите какова статистика излечения и восстановления овуляции? В интернете начиталась ужасов, что люди долго лечатся от данного недуга. Ановуояторным был предыдущий цикл, месячные темно-коричневого цвета. В этом месячные пришли на день раньше такого же цвета. К доктору только в пятницу. Недавно было воспаление придатков.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-16 23:59
Здравствуйте. Не переживайте, если это произошло один раз и только, все лечится. Чаще всего связано с гормональными нарушениями и при адекватной коррекции овуляция восстанавливается. Удачи Вам.