Ранняя овуляция?

Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, УЗИ, сделано сегодня на 4 й день цикла 06.03.2019г.
От чего может быть жидкость? И почему персистирующий фолликул 13*12 мм? Овуляция может быть? Может ли быть это фолликул новый, а не со старого цикла, у меня были раньше доминантные фолликулы на 6 день цикла 12 мм и Овуляция была на 13 день цикла, на 8 день был 16 мм. БТТ 36,2 сегодня на 4 дц запала очень рано, обычно так падает за 4 дня до овуляции, может быть так рано О быть? Цикл у меня 26-28 дней, овуляция обычно на 12-14 день цикла бывает, отслеживаю по фолликулометрии, веду графики БТТ, по тестам на О, по ЦЖ, по ШМ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2019 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-06 13:18
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Алекса 2019-03-07 10:56
Здравствуйте!
Пришёл результат мазка, гениколог сказала, что грибки растут, прописала противогрибковые препараты. У меня и у мужа подозрительных выделений или зуда нет.
1. Обязательно ли лечить молочницу, если ничего не беспокоит?
2. Можно ли во время лечения молочницы (итразол, кандид в6) планировать беременность или после и через сколько можно?
3. Могут ли грибки препятствовать наступлению беременности?
4. У мужа аллергия на лекарства, как в этом случае лечить молочницу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-07 13:44
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализа
Платная консультация
Алекса 2019-03-07 14:08
В карточке анализ, на руки врач не дал, не видела.
Алекса 2019-03-07 14:18
Не видя результат, вы не дадите ответы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-07 14:27
Алекса, некорректно оценивать со слов пациентки. Однозначно, на первый вопрос не отвечу. 2. Нет.3. Нет.4. Я не думаю, что прямо аллергия на все, можно мази
Платная консультация
Алекса 2019-03-07 14:38
Хорошо, я узнаю результат завтра в клинике.
Спасибо большое!
Алекса 2019-03-10 16:13
Здравствуйте!
04.03.19г - На 4 день цикла УЗИ:
Эндометрий 4 мм
В ПЯ Персистирующий фолликул 13*12 мм, остальные мелкие фолликулы 4 мм,4 мм, 3 мм
В ЛЯ Фолликулы 5 мм, 4 мм, 4 мм, 3 мм, 3 мм, 3 мм.
10.03.19г - На 8 день цикла УЗИ:
Эндометрий 9 мм
В ПЯ Фолликул 14*12 мм, остальные мелкие фолликулы 5 мм, 5 мм, 4 мм В ЛЯ Фолликулы 11,5 мм, 6 мм, 6 мм, 5 мм.
1. Интересно откуда взялся этот Персистирующий фолликул, если в прошлом цикле после овуляции были маленькие сдутые фолликулы до 8 мм рядом с ЖТ 21*20 мм?
2. ПФ так и будет сидеть в ЛЯ, или он должен сдутся?
3. ПФ походу не даёт нормально расти другим новым фолликулам?
4. И будет ли Овуляция в этом цикле?
5. Может ли ПФ тоже совулировать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-10 17:56
Здравствуйте. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на единичные вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-10 23:01
От того, что после моего сообщения Вы задали новый вопрос, ситуация не изменится.
Если Вам не подходит предложенный формат - извините, всего доброго.