Волнообразные приступы при всд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Два года назад начались сбои в работе сердца и немного увеличенный пульс (90) при низком давлении, кардиолог назначил сотогексал 40мг 3 раза в день. После обследования было выявлено что это происходит на фоне Гипотиреоза (более 10 лет). Год назад приступы прекратились, но Сотогексал не прекращаю пить.
Месяц назад стало плохо в магазине и увезли по скорой с сердцебиением 150, удалось снять его примерно через 8 часов. По ощущениям это было как волна от сердца к голове и резкое сердцебиение. Гормоны (ттг и т4) в норме, кардиолог считает что это вегето-сосудистая дистония, назначил капли морозова (дополнительно к сотогексалу). Но волнообразные приступы у меня увеличились, не такие сильные как первый раз, но всё равно очень неприятные. Как считаете стоит опять идти к кардиологу или я себя накручиваю и это нормально при всд? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-14 19:33
Здравствуйте. Такое может быть и при ВСД, желательно зарегистрировать пульс во время приступа, может быть имеет смысл сделать холтер.