Экстросистолы, замирание и кувыркание сердца

Спрашивает: Tatyana89
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Посреди ночи просыпалась по ночам от чувства тревоги, учащенного сердцебиения, от этого поднималось давление, всю ночь не могла уснуть. 15 июля была на приёме у карлиолога, поставила диагноз НЦД по смешанному типу, по анализам выявили низкий показатель витамина д и фирритина, было назначено: магнерот, караксан, анвифен, рибоксин, витамин д, феррум лек. Лекарства пропила, на данный момент принимаю кораксан (его назначили на 3 мес), феррум лек, витамин д. Пульс впринципе как и был (днем от 70 до 130, 130 может быть даже при подьеме по лестнице на 2 этаж, когда сушу волосы поднимается), а 3 дня назад опять начались приступы экстросистолии. 3 и 2 дня назад перед сном, так что не могла уснуть от кувырканий, замираний сердца и в этот же момент как спазм чувство тревоги где солнечное сплетение, а вчера пол дня все эти ощущения, вызвала скорую в тот момент не зафиксировали экстросистолы. Подскажите что делать? От них появляется паника, тревога, мешают нормально жить. Как то можно от них избавиться, что то пропить? Приступы экстросистол год назад где то были уже, делала холтер, эктросистол не обнаружено, кардиолог назначила аллапинин, мелаксен, новопосит и афабозол, вроде экстросистолы ушли, и вот снова. А эту ночь вообще почти не спала, как заснула, проснулась через 2 часа от странного сердцебиения, один удар нормальный, а один как будто где то в далеке еле слышен, как будто каждый второй удар выпадает, и так несколько минут потом обычное сердцебиение и так всю ночь. Подскажите что мне делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

9 ответов

Здравствуйте по вашим описаниям это действительно невроз, я бы порекомендовала вам пропить адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц, противотревожный препарат
Платная консультация
Antonina89 2021-08-31 19:30
Спасибо за ответ! Я 2 дня назад начала пить афабозол, можно его уже пропить как противотревожное? Но щамирания пока не проходят, и в течении дня часто беспокоят, и заметила понервничаю или какие то физические нагрузки начинаются эти замирания
На мой взгляд адаптол эффективнее
Платная консультация
Antonina89 2021-10-24 09:54
Добрый день, я все таки дошла до невролога, прописала она мне как раз адаптол (как рекомендовали выше) и мексидол, 2 недели пила, заболела двусторонний гайморит, тест на ковид отрицательный, к неврологу попасть сейчас нет возможности, 2 дня назад закончила пить адаптол и начала колоть антибиотик и вот уже второй день эти экстросистолы, пол ночи из за них не могла уснуть! Подскажите, пожалуйста, как снять эти приступы? Карвалол пустырник может только если морально чуть помогают успокоиться
То есть адаптол от экстрасистол вам помогал?
Платная консультация
Antonina89 2021-10-24 10:27
Они скорей всего были, просто наверно не такие частые, пару раз за те 2 недели когда я пила адаптол, у меня были как приступы паники, они были на протяжении часа то успокаивалось то как чувство паники в области сердца, пульс повышался, пила карвалол пустырник в каплях и стралалась успокоиться. А сейчас я точно уверена что экстрлсистолы, бывает небольшой перерыв что все хорошо , а потом практически через каждый удар замирание и соответственно паника присутствует, дышать тяжело, и как будто в голову отдает такое ощущение что в этот момент с сосудами что то происходит. Может конечно их ещё спровоцировало кашель и насморок частый. Вообщем во время болезни, когда и так нос не дышит, с экстросистолами вообще тяжко
Татьяна 2021-10-24 13:23
И заметила, что когда эти замирания появляются они отдают где солнечное сплетение, спереди между рёбер, как спазм ощущение. Сегодня опять в течение дня все время появляются
Да любой инфекционный процесс конечно может влиять на сердечный ритм, рекомендую вам возобновить прием адаптола
Платная консультация
Antonina89 2022-05-09 08:14
Здравствуйте, У меня приступы экстросистолии продолжаются, последние 2 дня просто постоянно весь день, до этого пробовала принимать адаптол, панангин, пантагам, чуть лучше и потом снова экстросистолы возобновляются. Вчера вызвала скорую т. к они были ну уж очень частыми и плохо себя чувствовала из за них, зафиксировали по экг желудочковые экстросистолы по типу бигимении. Сделали внутривенно укол магнезии стало получше, но через час снова появились частые экстросистолы, всю ночь плохо спала, то пульс высокий то экстросистолы. Подскажите, что с этим делать? Очень выбивают меня из нормальной жизни! (