Кувыркается сердце

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит, еще появилась анизокория
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В феврале этого года у меня ни с того ни с чего (я одевала ребенка на улицу) сильно закружилась голова и очень сильно застучало сердце. Кое как добралась до кровати. Меня всю затрясло, ноги стали ватные. Сердце очень сильно и очень быстро билось. На момент когда приехала скорая чсс 190. Давление в норме. Сейчас постоянно такое ощущение как будто сердце кувыркается. Кардиограмму которая делала скорая в больнице потеряли. Делала УЗИ сердца, сказали все в порядке. Делала суточное мониторирование, сказали что синусовая тахикардия, зарегистрирован эпизод предсердного ритма и экстросистолы. Ничего толком не объяснив сказали пропить магний. Недавно обратилась к кардиологу так как кувыркаться сердце стало все чаще и чаще(особенно когда я мерзну). Я очень боюсь, хотя стараюсь не обращать на это внимание. Кардиолог прописал адаптол пить 2 месяца и панангин. Пропив недели 2 мне стало легче, а сейчас уже второй день сердце опять кувыркается. Подскажите пожалуйста что мне делать? Опасно ли это для жизни? Может ли тот приступ повториться снова?
Теги: сердце кувыркается что это, чувство кувыркания сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Вам необходимо сделать чпэс чтобы исключить пароксизмальную тахикардию. Это не смертельно, но приступ может повториться вновь.
Юлия 2016-12-15 13:06
Спасибо большое за помощь. Скажите еще продолжать ли мне пить адаптол? И может ли он помочь мне от экстросистолы или когда я прекращу их пить кувыркания могут возобновится?
Да, адаптол может помочь, его можно принимать до 2х месяцев. Возможно, "кувыркания" пройдут совсем.
Юлия 2016-12-15 15:14
Спасибо большое Вам! Всего хорошего