Депакин хроно и сердце

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Биполярное растроство, председечная блокада переходящая 2 степеть.
Здравствуйте, не давно на холтере выявили не более блокады. До обследования я пил и вовремя магний б 6 и депакин хроно. Пульс днем был обычный ночью снижался до 50. Депакин хроно пью почти 10 лет как нормотимик при приеме антидепрессантов. У меня Биполярное растройсво. Когда мне назначали депакин. У меня повышенный пульс постояняй был. Вроде как он обладает антиритмичным действием. У меня часто пульс повышается во время сна я просыпаюсь 160 ударов. Вообще детства такое было ночью просыпаюсь от ого что сердце бешено колотится. Ствали ВСД. Позже ПА. В общем незнаю что произошло я пил только Параксетин и депакин хроно. Что повлияло на сердце?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте Олег, прикрепите сюда результат холтера
Платная консультация
Олег 2021-04-18 12:50
Холтер. Высылаю. Сильные толчки сегодня и замиранием. Один раз было. Страшно становиться. Перед холтером я начал пить магний б 6. потому что каждый день повышали по ночам пульс. Среди ночи я просыпался пульс подскакивал. Я пошел кардиологу она назначила холтер. Терапевт магний б 6. я стал спать по ночам. Приступы отступили. После прохождения холтера получил результаты думаю может магний повлиял? Я бросил. А теперь переживаю экстросилы сегодня стал ощущать. Бывает тяжесть в лопатке. Экстросилы это опасно? Кофе пью один раз с молоком. Антидепрессанты теперь наверно мне противопоказаны.
Экстрасистол у вас немного, пульс вобщем в пределах норм, АВ блокада тоже не опасная, существенной мы считаем если паузы более 2,5 секунд, по инструкциям депакина и пароксетина нет указаний на их влияние на снижение пульса, магний тоже не мог повлиять, продолжайте его принимать до 1 месяца
Платная консультация
Олег 2021-04-19 12:45
Спасибо за ответы. Я хочу разобраться в этом. Я хочу разказать предысторию. Началось все где то месяца три назад. Стал замечать лежу у меня такое ощущение что сильно бьется сердце. Не мог лежать не левой стороне, не на правой. Мерял пульс нормальный. Передергивания в седце и замерание. Начал препарат убирать то депакин смотреть что влияет, потом параксетин пришлось вернуться тревога. Но постепенно я бросил параксетин. Было все нормально. Потом начало подыматься давление, тревога его на гоняла еще больше. Скорая очень часто. Я понял надо возращать адепресс ночью случится приступ пульс 160 и давление 150/100. наглотался анаприлина. Потом через день опять повторилось. Я бросил. Думал ну теперь хоть пульс не будет повышаться. Не тут то было через день. Иногда было достаточно по дышать с задеркой и проходило. Приступы стали часты. Я обратился к кардиологу в соседний район у нас его нет. Она назначила холтер. Поликлинике нет записи на него в нашей. Я решил платно но доехать до него и за приступов не смог. Терапевт назначила магнелиус б 6 по 3 т 2 раза. Я пил по 2 таблица два раза это мне вечером и пульс и давление сильно снимали. Пристуры прошли. Я поехал на холтер. Теперь мне кажется и за приема магния картина нета. Вроде хотели поймать ночной пульс. После результат меня направили в Краевую больницу следил просто записали на доп обследование. Я нахожусь в депресии, голова работает. Кишечник нет. Все выставленные диагнозы меня пугают
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-06 12:59
Здоровья Вам. Конечно без нормальной работы вегетативной нервной системы здесь не справиться.
alextwix 2023-01-23 23:58
А как ее наладить?