Волдыри в горле
Спрашивает: Галина Богданова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня вопрос, нормой ли считается горло вот с такими волдырями. Сейчас есть сухой кашель. Интересуют неровности сбоку там как складка и отодвинув ее видны как гранулы
1 ответ
Здравствуйте. Гранулы по задней и боковой стенке глотки это скопление лимфоидной ткани, это нормальный вариант работы иммунной системы. У Вас гранулезный фарингит, он может давать сухой кашель. Рекомендую Вам полоскать горло с раствором Тантум-верде 3 раза в день 7 дней, гранулы обрабатывать раствором люголя или бетадина 2 раза в день.