Волдыри не прошли после чесотки
Спрашивает: ира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, обратилась к врачу 5 дней назад. Были высыпания в области запястья, груди, бедер, копчика. Сделали анализ (соскоб) клеща не нашли, но поставили диагноз чесотка. Прописали мазь бензилбензоат и лоратодин. Мазью мазалась каждый день. И сегодня на 5 день помылась. Проблема в том, что сыпь в виде волдырей не прошла. Как ее можно быстро залечить. И через какое время пройдет все?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, остаточные явления могут сохраняться длительное время. Это зависит от их разновидности. Будет правильно посетить своего врача повторно, прежде всего для понимания - пролечили ли чёсотку. Если да, - то на остаточные элементы можно наносить мометазон крем.