Волдырь на руке после тату, что делать?
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 3 недели назад сделала тату, все хорошо было, мазала мазью декспантенол, но 2 дня назад выскочил волдырь, чешется, но больше ничего не болит. Только один, больше нигде нет. Отчего может быть такое? Никогда аллергии не было ни на что.
К врачу пока нет возможности попасть, ближайшее время только через неделю.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Яна!
Очаг кольцевидный?
Был контакт с котёнком?
Очаг кольцевидный?
Был контакт с котёнком?
Яна 2020-02-11 14:25
Очаг да, кольцевидный.
Был, но не поцарапал ничего.
Вроде даже не гладила.
Был, но не поцарапал ничего.
Вроде даже не гладила.
В первую очередь нужно исключить стригущий лишай микроспорию гладкой кожи
Для этого нужно сделать соскоб на патологический грибок
Перед соскобом ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите 1-2 дня для достоверности результатов соскоба!
Если будут вопросы пишите!