Язва на руке, что делать?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, доктор!
Помогите пожалуйста, у нас в селе нет доктора, обратится не к кому.
У моей мамы на руке вскочила красное пятнышко с множеством маленьких волдыриков(смотрите пожалуйста 1 фото, это два дня назад), мама мазала кремами, появилась язва, пузырьки видно лопнули. Сейчас ранка влажная, фото размытое, уж извините.
Зелёное в ранке-это зелёнка, сама она не имеет никаких ярких цветов, обычный цвет сукровицы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-30 13:12
Здравствуйте!

2 и 3 фото совершенно размыто (

Плохо видно

Очаг кольцевидный?

Был контакт с котёнком животными?
Елена 2020-01-30 16:20
Да, очаг кольцевидный.
Контакт постоянно с котятами, так как дома животные эти живут уже много лет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-31 18:22
Может быть стригущий лишай.
Для подтверждения диагноза достаточно провести соскоб на патологический грибок.