Волдырь на пальце у кутикулы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на пальце, рядом с кутикулой похоже на волдырь. Телесного цвета, при нажатии выделяется прозрачная жидкость. Немного болезненно. Так только на одном пальце. Что это такое, что с этим делать? Похоже на вольдырь при ожоге, но не обжигалась. Что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2020 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-06 19:53
Добрый день, есть ли зуд?
Александра 2020-01-06 20:55
Добрый день, да, есть. На большом пальце рядом с ногтем немного слезает кожа. Это может быть аллергия на гель лак?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-10 23:53
Это проявление экземы, провоцировать может действительно гель.
Александра 2020-01-11 17:24
После снятия геля пару ногтей вот такие.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-12 09:52
Вы хотели приложить снимки?
Александра 2020-01-12 12:14
Да, почему то не добавились.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-14 12:00
С ногтей нужно сдать анализ на паразитарный гирбок для диагностики между онихолизисом и онихомикозом, т. е. гриюковым поражением.