Волчья пасть
Спрашивает: Аннаmar
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня врождённая расщелина только нёба, односторонняя или двусторонняя не знаю, шрам один и небольшой. Губы в порядке. Мне 29 полных лет, есть один ребенок, мальчик, без этой патологии. Сейчас жду второго ребенка, тоже мальчик, какова у него вероятность появления этой патологии? На сроке 8 недель перенесла герпес (не первичный) фоливую кислоту пью со дня задержки по сей день, срок 30 недель. По УЗИ этого не видно, так врачи говорят, носогубный треугольник пишут не изменён. заранее спасибо за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 15 апреля 2018 года

1 ответ
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-16 00:54
Здравствуйте,
для Ваших детей риск такой патологии выше, чем в среднем. Но этот риск не очень высок, около 5-15%.