Хромосомные аномалии

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, добрый день. У моих родителей браке не рождались дети с хромосомными аномалиями. Но у отца в первом браке два ребёнка не выжили после рождения. Один от воспаления лёгких, второй - с диагнозом «волчья пасть». Подскажите, пожалуйста, какой анализ -на какой ген необходимо сдать что бы понять в группе риска мы с мужем или нет? Есть ли у меня эти дефектные гены
Категория: Генетик
Добавлен: 10 марта 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-03-10 12:36
Здравствуйте,
по той информации, что Вы написали никакой рекомендации дать нельзя. Никаких особых рекомендаций для вас нет.

1. Хромосомные аномалии просто возникают, не имеет значения были раньше в семье случаи ХА, или не были - риск одинаковый для всех.

2. Воспаление легких не имеет никакого отношения к генетике.
3. Волчья пасть может быть составляющим симптомом многих патологий, в основном хромосомных. Но тут можно только гадать.