Расшифровка исследования абортивного материала

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне пришли результаты исследования абортивного материала: 47, XX, +G (анеуплоидия). Можно расшифровать? Мне 45 лет. ЗБ было три. У меня есть сын от первого брака и у мужа тоже есть дочь от предыдущего брака.
Категория: Генетик
Добавлен: 7 декабря 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-07 14:10
Здравствуйте,
у плода была хромосомная аномалия - дополнительная хромосома, либо 21, либо 22.
Платная консультация
Наталия 2018-12-07 14:26
У плода была хромосомная аномалия - дополнительная хромосома, либо 21, либо 22. А что можно сделать при такой аномалии? Можно как то избежать эту анамалию? Или с таким диагнозом лучше не пытаться в будущем иметь детей?
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-07 14:36
Полгода назад мы уже общались с Вами, и я дала Вам подробный ответ.