Водянка правого яичка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. Сыну 5 лет. Диагностировали водянку правого яичка. Раньше никогда водянки не было. Появилась несколько дней назад. Не беспокоит. Писает нормально, боли нет.
Возможно безоперационное лечение? Или операция-это необходимость?
Может ли водянка пройти сама?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 28 марта 2023 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2023-03-31 19:57
Здравствуйте! Операция необходима в любом случае. Жидкость может уходить и возвращаться, но выздоровления не наступит. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Евгения 2023-03-31 21:02
Большое спасибо за ответ!