Водянистые выделения. Фемофлор 16
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализов. Беспокоят выделения водянистого характера, переодически белесого цвета. Нижнее белье постоянно мокрое (Пробовала Тержинан, ацилакт, вагилак таблетки и ни чего не помогает. УЗИ в норме. Анализы ПЦР качественный на все инфекции и вирусы отрицательно. Гинекологи говорят что все в порядке, но характер выделений изменился уже 3года и я испытываю дискомфорт.
Теги: eubacterium spp в мазке у женщин, фемофлор 16
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

15 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-03 13:45
Здравствуйте. По результатам фемофлор у вас выраженный анаэробный дисбиоз на фоне наличия стафилококка. Показано комплексное лечение. Для его назначения свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.
Юля 2019-04-03 14:15
Спасибо за ответ. Но почему бак посев не определил стафилококк?
гинеколог 2019-04-03 14:36
Потому что фемофлор качественный метод, а посев количественный и не всегда показывает все микроорганизмы. Более точным является фемофлор, тоесть определяет все микроорганизмы.
Юля 2019-04-03 23:08
Подскажите пожалуйста а мужу нужно проходить лечение или сдавать какие-либо анализы? Нужно ли мне принести антибиотики или лучше поднимать иммунитет? Заранее спасибо за ответ.
гинеколог 2019-04-04 05:21
Да, и вам, и мужу необходимо проходить лечение. "Поднятие" иммунитета будет неэффективным.
Юля 2019-04-04 10:25
Спасибо. Как ещё можно узнать лечение кроме viber?
гинеколог 2019-04-09 00:18
Обратится на очную консультацию с результатами.
Оля 2019-12-17 08:30
Почему выраженный дисбиоз? В анализе написано Нормоценоз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-26 09:12
И Вам добрый день. Нормы там нет