Запах и выделения при нормальных анализах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит
Здравствуйте, меня беспокоит легкий неприятный запах и белый налет на влагалище. Запах то появляется, то пропадает, налет всегда. На фоне этого у меня (как я предполагаю) частые циститы, они не поддаются лечению а/б. принимала канефрон и бруснику (не особо легче). Бак посев и фемофлор 16 в норме. ВПЧ и онкоцитология в норме. Бак посев мочи не показывает ничего. Половой партнер 1 всегда, его анализы в норме, но после ПА у него отмечается небольшой дискомфорт при мочеиспускании. Кишечник лечила. Лечение никакое особо не помогает (прописывали гинофлор э, вагинорм, эпиген спрей на полгода с 16 дня мц и до менструаций). А/б ухудшают ситуацию (но они и не помогают). Что делать в такой ситуации? Я понимаю, что гинеколог особо ничего не назначит, т. к. анализы в норме (сама в будущем врач). Но откуда такая симптоматика, и что можно с этим сделать. Можно ли попробовать гинокомфорт ежедневно и длительное время (всегда используем смазку дюрекс) или еще какие то смазки на основе молочной кислоты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2018 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 20:30
Здравствуйте. Можно увидеть фото Ваших анализов?
Платная консультация
Анна 2018-03-21 21:30
Анна 2018-03-21 21:33
Анна 2018-03-21 21:37
Анна 2018-03-21 21:40
Анна 2018-03-21 21:42
Анна 2018-03-21 22:18
Елена Викторовна помогите пожалуйста разобраться. Циститы неясной этиологии надоели уже. Сдавала я еще гормоны, все в норме. По узи мультифолликулярность, поставили СПКЯ и назначили Джес плюс
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 22:41
И Вы, как будущий врач, считаете, что все в норме? Нет. По Фемофлору есть нарушения. Подчеркнуто же.
Партнер обследован? Как?
Платная консультация
Анна 2018-03-21 23:00
Да, у него нормальные анализы, бак посев сдан позже фемофлора, то что было подчеркнуто уже не обнаружилось по посеву
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 23:09
Хочу видеть эти "нормальные" анализы - мазок, посев. Для объективности
Платная консультация
Анна 2018-03-22 04:47
Я их присылала выше
Анна 2018-03-22 10:49
У меня нет их на руках. Вы можете мне сказать что то по тому что я прислала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-22 15:20
Что можно было - я сказала Вам. Только стрептококк. Постарайтесь взять анализы партнера