Обследование мужа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Занимаюсь подготовкой к беременности. Сдала общие анализы (результаты в приложении). Пол года назад сдавала все ПЦР - все было в норме. Надо ли сейчас опять сдавать все пцр? Надо ли сдавать все пцр мужу? Мы не предохраняемся, следовательно, я так понимаю, флора и "болячки" у нас должны быть одни. В интернете много информации про новомодный Фемофлор-16. Надо ли его сдавать или пройденного обследования достаточно. Врач из ЖК отправила беременеть по результатам общих мазков, а об анализах для мужа и фемофлоре ни слова. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 10:43
Здравствуйте. Немногим больше нормы лейкоцитов в шейке. Смены партнера, как я понимаю, не было?
Платная консультация
Мария 2017-08-07 13:20
Здравствуйте! Смены партнера, конечно же, не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 21:45
Тогда ПЦР не стоит сдавать - ни Вам, ни ему
Платная консультация
мария 2017-08-08 12:56
Елена Викторовна, спасибо большое, за ответ! То есть можно спокойно планировать? А с лейкоцитами в шейке что ж делать? Свечи может проставить на всякий случай? Или это не страшно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-08 17:30
Можно просто на 5-7 дней свечи - например, Гексикон или Флуомизин
Платная консультация
мария 2017-08-21 10:31
А Тержинан подойдут? Или Флуомизин лучше? Спасибо, за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 12:34
Можно и их. Просто курс тут будет дольше - Тержинан назначается на 10 дней
Платная консультация
мария 2017-08-21 15:31
Елена Викторовна, спасибо, за ответ! Побеспокою вас еще вопросами. Я сейчас это лечение пройду, а мужу надо ли параллельно что-то принимать (мазать)? Половая жизнь, я так понимаю, во время лечения с презервативом? И после лечения в следующем цикле мы сразу можем перейти к планированию или лучше анализы снова сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 22:08
Мария, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу