Водянистые шишечки на пальцах ног у маленького ребенка
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку скоро исполнится 10 месяцев. Заметила у него на больших пальцах ног водянистые шишки, похожи как будто на большую мозоль, внутри которой жидкость, практически во весь палец. Нужно ли ее протыкать? Что это может быть и как лечить?
1 ответ
Это стрептодермия или пиодермия. Нужно иссечь волдырь все обработать и принять антибиотики. Нужно идти к хирургу.