Водянистые шишечки на пальцах ног у маленького ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку скоро исполнится 10 месяцев. Заметила у него на больших пальцах ног водянистые шишки, похожи как будто на большую мозоль, внутри которой жидкость, практически во весь палец. Нужно ли ее протыкать? Что это может быть и как лечить?
Теги: шишечка на пальчике у малыша
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-01-22 20:10
Это стрептодермия или пиодермия. Нужно иссечь волдырь все обработать и принять антибиотики. Нужно идти к хирургу.