Водянистые пузыри в паху

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, появились вот такие водянистые пузырики, сначала на половой губе и в паху, я думала натерла прокладкой. Но теперь такие пузырики появились и на бёдрах. Не чешутся. И заметила, что сначала появляется красный прыщик, а потом надувается пузырь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-23 23:27
Здравствуйте

Это может быть буллезное импетиго.

Необходимо фото всех высыпаний.
Ксения 2020-08-25 19:46
Здравствуйте! Сходила на приём, врач поставил диагноз вульгарное импетиго. Но почитав про этот диагноз и его лечение, возникли сомнения в правильности назначенного лечения. Прописали пропить супракс по 1 табл 7 дней, на высыпания порошок банеоцин, на ночь супрастин. А про волдыри ничего не сказала, нужно ли их вскрывать, только про самый большой, что нужно. А у меня на след день другие немного увеличились, их тоже вскрыть? И что скажете по поводу лечения? Читала, что высыпания мажут мазью антибактериальной, а то мне кажется порошок одеждой стирается и толку нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-25 22:52
Здравствуйте

Лечение назначено правильное.

Пузыри обычно вскрываются сами, потому что у них тонкая покрышка.
Ксения 2020-08-28 19:38
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Лечение вроде помогает, по крайней мере новых высыпаний уже нет, а старые пузырьки сдулись, остались только красные пятнышки. Ещё хотела узнать, супракса в упаковке 6 табл, а назначено на 7 дней, эти допить и все? Завтра последний день. И ещё хотела спросить, когда можно мыться? И как долго ещё гладить одежду и шарахаться от близких? И если я всё таки кого-то заразила, то как скоро у них это проявится?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-28 23:32
Примите последнюю таблетку Супракса и этого достаточно.

После окончания приема антибиотиков мыться можно.

Гладить одежду и шарахаться от близких можно прекращать.