Водянистые прыщи на запястье

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте. Неделю назад появились мелкие прыщики на левом запястье. Летом подобные были на правом запястье примерно в том же месте. Обращался к дерматологу, сдавал анализ, ничего не нашли, посоветовали смазывать акридермом. Мазал, проходили, опять появлялись, через месяц прошли. Теперь акридерм ничего не дает, начал смазывать несколько раз в день йодом, появляются водянистые пузырьки, которые лопаются и из них вытекает прозрачная непахнущая жидкость. Прищи не чешутся, пятно поражения не увеличивается. Обратился бы в поликлинику, но могу туда попасть в лучшем случае 11 числа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-05 00:09
Здравствуйте!
Скорее всего это - аллергическая реакция (дерматит) на металл Вашего браслета ,  а именно никель.

Нужно заменить на другой браслет из медицинской стали, например.

Акридерм - подходит 2 раза в день до 14 дней

Но если браслет останется и он причина ,  то рецидивов - не избежать , каждый раз при ношении браслета.
Владимир 2019-01-05 07:10
Спасибо за быстрый ответ Алина.
Но я писал, что летом прошлго года такие же высыпания были на другом запястье и этого браслета еще не было.
Владимир 2019-01-05 20:21
Упустил из виду, что месяц назад появлялись прыщи на левом боку в районе талии, сначала не придавал значения, думал, что натирал поясным ремнем. На всякий случай пару раз смазывал акридермом, зуда и боли нет, решил не трогать. Они реже расположены, пара головок вскрылась. Фото сегодняшнее. Теперь еще больше мыслей в голове, чем прыщей на теле.