Вода при купании в ушах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, купали с мужем малыша. 1 месяц и 9 дней. Мама меня научила после купания из ушей отсасывать воду. Получилось так, что я запаниковала, так как первый раз делала это сама, до этого жили у родителей и они нам помогали. И сделала это сильно, ребёнок заплакал. Могла ли я повредить слуховой аппарат ребёнка?
Категория: Детский лор
Добавлен: 12 июня 2021 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-06-13 16:02
Здравствуйте! Опишите пожалуйста подробнее каким образом Вы отсасывали воду из слухового прохода. Как самочувствие ребенка на данный момент? Капризничает?
Юлия 2021-06-13 16:58
Здравствуйте, прижала губы к уху и сделала всасывание, может быть сильно. Так как ребёнок заплакал. Когда показывали родители малыш не плакал. Ребёнок сам по себе часто капризничает. Капризничать после этого инцидента больше не стал
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-06-14 19:58
Данная процедура могла вызвать временное болезненное ощущение. В дальнейшем для того, чтобы просушить ушки после купания достаточно воспользоваться ватными жгутиками(вату между пальчиками крутить, чтобы получился жгутик) просушивая ими наружный слуховой проход.