Сильно сужен слуховой проход

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ухо у меня периодечески болит, пару раз в год. но с таким сужением слухового прохода не сталкивалась.
Здравствуйте, 1,5 недели назад заболело ухо. Капала Отипаксом. Через 3 дня прошло. Сейчас опять заболело. Уже 3 день капаю кандибиотик. Первые 2 дня сильно нарывало. Сейчас нарыв прошел, но сильно сузился слуховой проход. Не проходит палочка для ушей, как будто там заросло. Что делать? И может ли это быть от отита?
Спасибо. С Уважением.
Теги: зарос слуховой проход, может ли зарасти слуховой проход у человека, зарастает слуховой проход
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас явления наружного отита. Закапайте в ухо Диоскидин 1%. Сделайте ватно-марлевую турунду, смочите в растворе Димексида, разведенного с водой 1: 4 и вставьте на 40 минут и так 3 раза в день. Необходим очный осмотр врача.
Татьяна Иванова 2016-11-06 11:02
Ребёнку 6 мес. Заметила сужение слухового прохода. Есть запах и незначительные выделения. Ведёт себя обычно. Температуры нет.
Для начала. Здравствуйте! Необходим осмотр. Сейчас берегите ухо от попадания в него воды. В ушко можете капнуть Ципромед по 1 капле 3 раза в день.