Хронический отит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, меня уже 4 года беспокоит наружный двухсторонний отит. Обследование выявило- грибки Кандида крузеи + золотистый стафилококк и гемолитический стрептококк. Ещё нашли трихомонаду. В 50 лет я начала усиленно лечить сердце: было два микроинфаркта, вызванных именно гемолитическим стрептококком. Лечилась всевозможными антибиотиками, после чего сердце 3 года не болит. Но начался отит, хотя уши меня в жизни не беспокоили. Наши провинциальные лор-врачи долго меня лечили, но их назначения противоречили друг-другу. Сейчас у меня оба наружных слуховых прохода слиплись, периодически бывают боли в ушах и ощущения распирания и шевеления в слуховых проходах, особенно по ночам. Очень важен совет опытного специалиста, что мне дальше делать и чем лечиться. Простите за длинное письмо и пожалуйста проконсультируйте меня. Заранее благодарна!
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2017 года

8 ответов

Наталья, здравствуйте.
Ме нужно задать Вам несколько вопросов.
Во первых нет ли у Вас сахарного диабета?
Зловонное ли отделяемое из уха?
Есть ли КТ, МРТ головы?
Есть ли выписки из больницы?
Мне нужно описание барабанной перепонки, в каком месте перфорация?
Какое лечение в медикаментах вы получаете?
Наталья 2017-12-16 21:49
Здравствуйте, Виктория Яновна! Большое спасибо Вам за ответ!
Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Сахарного диабета у меня нет.
2. Из ушей ничего не выделяется.
3. КТ и МРТ головы я не делала.
4. Есть история болезни из местной поликлиники.
5. Перфорации барабанной перепонки сейчас нет.
6. У меня ощущение, что плёнка стягивает наружный слуховой проход и чувство давления на верхнюю часть головы.
7. Последнее время занимаюсь самолечением, так как врачи помочь мне не могут.
Второй день капаю в уши "Экзодерил". Отёк в слуховом проходе и зуд уменьшились.
Ещё раз благодарю Вас за помощь.
Экзодерил может помочь, его желательно вставлять в уши на турундах и поглубже. Пришлите фото выписки из поликлиники.
Наталья 2017-12-17 23:11
Здравствуйте, Виктория Яновна!
Простите за поздний ответ!
Спасибо за совет по поводу Экзодерила.
Не могу прислать фото истории болезни: она двухлетней давности.
Не хожу к местному врачу, по причине её низкой квалификации.
Эта врач не смогла даже найти у моей четырёхлетней внучки гноящую семечку, шестимесячной давности, и поставила диагноз ребёнку: ангина.
А просьбу посмотреть в носик гордо проигнорировала.
Меня же лечила почти год отвратительно.
Пожалуйста скажите: на сколько времени вставлять турунды с Экзодерилом?
Заранее: дай Бог Вам здоровья!
Можете спокойно оставлять на 2-3 часа, затем промежуток 2 часа и опять вставляете.
Наталья 2017-12-18 17:12
Спасибо!
Если можно, ещё скажите: сколько раз в сутки вставлять турунды (с периодичностью в 2 часа) и сколько суток лечить?
4 раза в сутки 7-10 дней.
Наталья 2017-12-20 19:24
Большое спасибо, Виктория Яновна!
Дай Вам Бог здоровья и удачи Вашей семье!