Аспергиллез лечение

Спрашивает: ларафабиан
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: гастрит. холецистит.
Уважаемый доктор! Пожалуйста. Подскажите. Какие препараты наиболее эффективны при лечении черной плесени уха. Это второй раз. Первый раз лечилась 3.5 года назад. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2014 года

4 ответа

Здравствуйте! Обработка наружно-слухового прохода вазелиновым маслом, после чего 3-4 капли Нитрофунгина или же на турунде в ухо на 20-30 минут. Беречь ухо от воды в обязательном порядке.
p. s. Будьте здоровы!
ларафабиан 2014-07-21 07:06
Здравствуйте. Ирина Юрьевна! Спасибо огромное за внимание и содержательный ответ! Пожалуйста. Ответьте. Можно ли закапывать Нитрофунгин. Если есть дефект барабанной перепонки? Спасибо заранее и простите за орфографию. Правая рука в гипсе вынуждена печатать левой.
В таком случае перед тем, как ввести турунду в наружно-слуховой проход, отожмите турунду как можно лучше.
ларафабиан 2014-07-23 07:28
Большое Вам спасибо. Ирина Юрьевна!