Повреждение слуховой прохода

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, помыли ребёнку голову. Стали чистить ушки ватной палочкой. И немного поцарапали слуховой проход. На след день в ушке было немного крови. Ранку глазом не видно. Пошли к лору. Она подтвердила. Сказала перепонка не повреждена. Но есть царапина. Сказала мазать акридерм гк либо тридерм. Чтоб не присоединился наружный отит. 3 раза в день ватной палочкой сказала мазать. И беречь от воды. Я не знаю достаю ли я ватной палочкой до ранки но мажу легонько. Правильное ли назначение? Сказала лучше капли не капать. А то ранка будет мокнуть и не будет заживать.
Категория: Лор
Добавлен: 4 июня 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! При мелких ссадинах слухового прохода без признаков воспаления не показаны ни капли ни мази. И необходимо избегать попадания воды первые несколько дней.