Узкие ушные проходы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, если пробки в ушах постоянно скапливаются из-за того, что узкие ушные проходы. Это патология, что такие узкие проходы или нет? В ушах с нормальными проходами тоже пробки скапливаются? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! Узкие ушные проходы - не патология, а анатомическая особенность. В нормальных слуховых проходах также образуются серные пробки. Очень часто на это влияет вязкость серы и ваше желание поковыряться в ушах ватной палочкой.
Ириша88 2020-10-23 16:34
Спасибо, а почему лор так сказал, что у меня скапливается серы в ушах из-за узости проходов в ушах?
Скорее всего, на фоне узких наружно- слуховых проходов ушная сера имеет вязкую консистенцию. Также к образованию пробок имеет непосредственное отношение ваше чистка ушей ватными палочками.
Ириша88 2020-10-24 22:14
Спасибо. А узкие проходы ушные это точно не патология?
Особенность и не более того!
Ириша88 2020-10-25 00:16
Спасибо большое.