Слишком теплая вода при купании
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Моему ребенку месяц, родился в 37 недель 2,500. Дело в том, что я искупала ребеночка в очень теплой воде, сломалась уточка, которая показывает температуру. После ванночки ребенок был красный и вяловатый. Я прочитала, что слишком теплая вода -это нагрузка на сердце и сосуды.
1) Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия?
2) Что можно сделать или проверить у врача? Нужно ли узи сердца?
Заранее благодарю за ответ.
1 ответ
Здравствуйте. Однократное купание в теплой воде не влечет за собой никаких негативных последствий. Не переживайте.