Внутриутробная смерть ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: в конце декабря того года у меня пропали шевеления ребенка(28 недель беременности), я вызвала скорую, меня отвезли в роддом, сделали ктг- показало 7 баллов, и меня отправили домой так как не было мест в роддоме и врач сказала что сердце прослушивается четко. Не чего волноваться. На утро шевеления появились пару раз и все, на протяжении всего дня не было. На следующее утро у меня потянуло живот, я вызвала скорую, меня увезли в другой роддом, там меня врач посмотрела на кресле и сказала что открытие на 1 палец. Привезли аппарат узи и ктг, она начала смотреть но сердце не прослушивалось, и она сказала "я не узист, но скорее всего что ваш ребенок умер", у меня началась истерика, у меня спросили документы начали оформлять, я подписала все что нужно было, встала со стула прошла 3 метра и у меня хлынула кровь, меня послали на кресло, посмотрела что то врач что -то проткнула и у меня еще сильнее хлынуло. После меня на каталке увезли в операционную и прокесарили, показали ребенка, сказали что он мертвый. Врач сказала что старая плацента была, и что уже была старая отслойка. В итоге меня выписали из больницы сказав что через месяц будет готов результат вскрытия ребенка. Я пришла туда через месяц, мне выдали "выписку из истории родов" где было написано Антенатальная асфиксия плода-аутолиз всех внутренних органов. Недоношенность при сроке гестации 28 недель. Патология плаценты: Базальный децидуит. Очаговые инфаркты, кровоизлияния. Незрелые промежуточные ворсины. Полнокровие сосудов ворсин. Сентициальная реакция плаценты на хроническую гипоксию. И это все при том что на протяжении всей беременности все анализы были в норме. Ни разу не лежала на сохранении, ни разу не было кровяных выделений. Что именно могло повлиять на гибель ребенка? (мой лечащий врач сказала что если бы какие либо повреждения плаценты были то кровило бы)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-27 17:56
Прочитайте внимательно заключение - про ВПР у плода ничего не сказано?
Платная консультация
Анастасия 2016-01-27 20:05
Нет, больше вообще ничего не написано кроме того что я написала
анастасия 2016-01-28 10:29
Еще нет, мне вчера только отдали заключение и рекомендации пройти обследование на вуи и на зппп.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-29 02:20
Если вы не принимали последние 7 дней антибиотики - сдайте методом ПЦР на хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз