Менструация или кровотечение?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Цикл после отмены КОК не стабильный. 1 месяц были 24 дня,2 месяц 29. и сейчас 3 месяц, сегодня 32 день цикла. Вчера тест показал вторую полоску, планировала завтра утром сдать кровь и в четверг записана к врачу. Но часа 2 назад пошла кровь, она алая и капает(правда ее не много), болит низ живота, особенно слева. Прошу Вас, подскажите.это просто сбой, выкидыш или киста? У меня была киста в 17 лет, ее тест показал, вылечили, начала пить "Регулон". Мне не очень хорошо, но скорую боюсь вызывать(ведь крови не много и 100% подтверждения беременности нет), да и в феврале забирали с воспалением, посмотрели и отправили домой в 5 утра. Подскажите еще, что лучше сделать. Если вдруг угроза. Я выпила ношпу и лежу, вроде боль стала меньше.
Заранее спасибо Вам большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 22:49
Здравствуйте! Анна, я думаю, Вы понимаете, что угадать по Интернету, что это - "просто сбой, выкидыш или киста" не получится. Нужно проводить обследование (начинать с ХГЧ и УЗИ). Один позитивный тест-не повод утверждать, что вы беременны. Но и один позитивный тест-повод задуматься, а не выкидыш ли это. Поэтому лучше вызвать скорую
Платная консультация
Анна 2015-04-14 23:01
Прошу прощение за подобные вопросы, но если это угроза и кровь не сильно идет, то если я утром сразу побегу сдам кровь и к врачу. И подтвердиться беременность, ее спасут? Или все же лучше не затягивать с этим? Еще раз прошу прощение за глупый вопрос, просто я сейчас в растерянности и у меня паника.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 23:08
Никто не даст Вам гарантий, что до утра все будет хорошо. Впереди ночь. Принимать решение Вам
Платная консультация
Анна 2015-04-14 23:12
Спасибо большое за ответы.